ВЫСШАЯ ШКОЛА ОБРАЗОВАНИЯ

Код и классификация области образования:

6B01 Педагогические науки

Код и наименование направления подготовки кадров:

В003 Педагогика и методика начального обучения

Код и наименование образовательной программы:

6В01301

Педагогика и методика начального обучения

Срок обучения:

Присуждаемая степень:

Бакалавр образования по образовательной программе «6В01301 Педагогика и методика начального обучения»

Цель ОП

Целью образовательной программы является подготовка бакалавра, обладающего широкими фундаментальными знаниямив области педагогики и методики начальной школы, владеющего основными профессиональными компетенциями, готового активно, творчески использовать их в профессиональной деятельности.

Функции и виды профессиональной деятельности

Бакалавр образования по образовательной программе 6В01301 Педагогика и методика начального обучения может выполнять следующие виды профессиональной деятельности:

- диагностическую (изучение личности школьника, результатов обучения, воспитания и развития);

- организационно-технологическую (организация процесса обучения и воспитания на основе педагогических технологий);

- управленческо-педагогическую (взаимодействие «субъект-субъект», менеджмент в образовании);

- проектную (моделирование образования в начальной школе);

- научно-исследовательскую (творческий поиск в решении проблем образования, изучение педагогического опыта, рефлексия).

Объект профессиональной деятельности

- общеобразовательные школы, в том числе школы-лицеи, школы-гимназии, малокомплектные школы, санаторные школы, спортивные школы, детские дома;

- отделы и управления образования;

- научно-исследовательские институты и исследовательские, образовательные центры;

Область профессиональной деятельности

Образование и воспитание, а также научная деятельность, государственное регулирование, связанное с образованием.

НАШИ КОНТАКТЫ

Казахстан, г. Нур-Султан,

проспект Кабанбай батыр 8

Телефон: +7-(747)-675-87-86