Высшая школа Искусств и дизайна

Уважаемые абитуриенты!

Приветствую вас, будущих уникальных специалистов в сфере искусства и культуры. Высшая школа искусств является одной из семи школ Международного университета «Астана» (AIU – Astana International University). Университет успешно прошел первичную институциональную аккредитацию в 2018 году. Несмотря на свою молодость, школа собрала элиту культуры и искусства Казахстана.

Здесь работают такие известные художники и заслуженные деятели искусств Республики Казахстан, как Казыбек Ажибекулы, Баярлин Азат Хамбетович, Кайрамбаев Жумакын Кожакынович, Муллашев Камиль Валиахмедович. В школе реализуются образовательные программы 6В02121 «Дизайн» по бакалавриату и 7М02121 «Дизайн» по магистратуре на казахском, русском и английском языках. Магистратура образовательной программы Дизайн осуществляется в двух направлениях: научно-педагогическое (2 года обучения) и профильное (1, 1,5 года обучения). Для студентов бакалавриата существует возможность участвовать в программе академической мобильности, где он может пройти семестровое обучение в зарубежном вузе-партнере. А для обучающихся магистратуры существует обязательная 10 дневная зарубежная стажировка в вузе-партнере.

Мы ждем креативных и амбициозных абитуриентов, способных достичь карьерных и профессиональных высот!

С уважением, Декан Высшей школы искусств,
Ыбырай Саят Баймұратұлы

НАШИ КОНТАКТЫ

Казахстан, г. Нур-Султан,