четверг, 27 февраля 2020 г.

«История моей специальности»

Сегодня, 25 февраля в Высшей школе образования МУА прошел необычный урок  русского языка под руководством к.ф.н, профессора  Кожагуловой Г.К. Преподаватель поставила перед студентами задачу: креативно рассказать о профессии педагога. Студенты 5 группы специальности «Иностранный язык: два иностранных языка» самостоятельно подготовили открытое занятие на тему «История моей специальности». Они на высоком методическом уровне отлично справились с заданием, были креативны в преподнесении материала.       Староста группы Малгаждарова Камила рассказала не только об истории своей специальности - учителе иностранных языков, но и остановилась на уровне профессионализма учителя. Мәдібек Құралай рассказала о перспективах выбранной специальности сквозь призму глобализации. Эстафету подхватили Сатталиева Амина и Туткушева Айгерим, рассказавшие о роли каждого педагога в жизни обучающегося. Караева Ажар поделилась мыслями о расширении профессиональных прав учителей в РК. Таңатарова Аида провела беседу о статьях закона «О статусе педагога» как важном шаге, направленном на укрепление авторитета педагогического сообщества.

В аудировании прослушали интервью с известными казахстанскими учеными-филологами.  В говорении акцент был сделан на беседу о деловых качествах и квалификации педагога.

Занятие завершилось выводом о том, что на пути к приобретению избранной специальности начиная с 1 курса нужно работать над овладением таких качеств как, доброжелательность, терпение, коммуникабельность, вежливость, чуткость, тактичность, креативность, умение мотивировать обучающихся, вдохновлять и мн.др.