Преподаватели AIU вошли в жюри Олимпиады по предмету «Самопознание»

В качестве жюри на олимпиаду была приглашена кандидат психологических наук, доцент, заместитель декана Высшей школы образования Бекова Ж.К.

Для развития духовно-нравственного образования обучающихся, формирования ценностных ориентаций, направленных на бескорыстное служение обществу, стремление к самосовершенствованию и самопознанию Республиканский научно-практический центр «Дарын» провел олимпиаду по дисциплине «Самопознание» среди учащихся 9-11 классов города Нур-Султан. Олимпиада проводилась в два этапа: 1 этап -  районный (20 февраля 2020г.), 2 этап - городской (26 февраля 2020г.). Учащиеся принимали участие в 2-х турах: I тур – написание эссе на духовно - нравственную тему и решение педагогических ситуаций, II тур – тестирование и создание социального проекта.

В ходе конкурса обучающиеся демонстрировали творческие способности в написании эссе, ораторское мастерство, знание общечеловеческих ценностей. По итогам конкурса были определены победители и призеры, которым предоставилась возможность участвовать в Республиканской олимпиаде.