4 декабря т.г. Высшей школой социально-гуманитарных наук в рамках программы «Рухани жаңғыру» проведена он-лайн-лекция «Опыт транзита власти в странах Центральной Азии на примере Кыргызстана». Лектором выступил Кушкумбаев Санат Кайрслямович - известный ученый, доктор политических наук, заместитель директора Казахстанского института стратегических исследований при Президенте Республики Казахстан.

В он-лайн лекции приняли участие более 100 преподавателей, студентов и магистрантов различных специальностей. В рамках лекции был детально и содержательно рассмотрен вопрос транзита власти в Кыргызстане и его последствия для страны и региона в целом. Тема обсуждения вызвала живой интерес участников. После выступления лектора студенты 1-2 курсов и магистранты задали вопросы по интересующим их аспектам особенностей «азиатской демократии», политического брендирования в Кыргызской Республике, отличий политического транзита в Казахстане и Кыргызстане и др. В завершении встречи участники поблагодарили лектора за интересную и познавательную лекцию.