вторник, 1 февраля 2022 г.

Совещание по вопросам противодействия коррупции

1 февраля 2022 г. Заслуженный деятель Казахстана, доктор юридических наук, профессор Высшей школы права Международного университета Астана Борчашвили Исидор Шамилович, как член Общественного совета Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции, принял участие в совещании, проведенное под председательством Главы государства.

В своем выступлении Президент страны отметил, что бескомпромиссная борьба с коррупцией является одним из основных приоритетов государственной политики. По его мнению, чтобы установить верховенство закона и построить настоящее правовое государство, прежде всего, нужно искоренить коррупцию.

Также в ходе совещания выступили председатель Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции Ахметжанов М.М., уполномоченный по защите прав предпринимателей Журсунов Р.М., министр сельского хозяйства Карашукеев Е.Ш., министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Мусин Б.Б., член Общественного совета Башимов М.С.

По итогам совещания Президентом К.-Ж. Токаевым даны ряд поручений, направленных на совершенствование противодействия коррупции в стране.