четверг, 3 июня 2021 г.

В AIU СТАРТУЕТ ШКОЛА СОЦИАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Онлайн школа социального предпринимательства для представителей неправительственных организаций реализуется в рамках проекта «Академия НПО» при содействии Центра поддержки гражданских инициатив.

7 июня 2021 года на базе Международного университета Астана начинает работу Школа социального предпринимательства, обучение НПО пройдет в онлайн режиме, планируется обучить 160 представителей НПО в течение трех месяцев. Первый поток слушателей уже сформирован. Программа обучения включает в себя изучение таких курсов как: «Стратегическое мышление», «Навыки эффективного управления», «Социальный маркетинг», «Финансовая грамотность», «Составление бизнес плана\бизнес модели». Слушатели в онлайн режиме встретятся с интересными спикерами, получат новые и полезные знания и навыки, проработают свои идеи до разработки бизнес модели, окунутся в атмосферу единомышленников и получат менторскую поддержку.

В проекте задействованы такие бизнес тренеры как: Байгалиева Светлана, консультант, профессиональный коуч, аккредитованный тренер Mind Gym, автор программ по тренингам в области Soft Skills; Акбердиев Арман, основатель компании «ADS Business Group», сертифицированный бизнес-тренер НПП «Атамекен», фонда «Даму», член Национального пула тренеров НИЦ «Молодежь», UNISEF; Успаева Арай, бизнес–тренер проектов Бизнес-Советник, Бизнес- Рост, Проектное обучение, мультипликатор – тренер по подготовке бизнес тренеров по курсу «Основы предпринимательства»; Ифутина Елена, ментор и тренер Проекта развития молодежного корпуса под эгидой Всемирный банк, автор ряда проектов по разработке бизнес-планов и маркетинговой стратегии для инновационных проектов АО «НАТР»; Букваева Гульнар, ментор и тренер WORLD BANK GROUP, «Инкубация IT - стартап -проектов» НАО «Торайгыров университет», Корпоративный фонд «Международный технопарк IT - стартапов «Astana Hub»; Курганбаева Гульмира, СЕО Ұлттық Ustaz-онлайн академий, консалтинг по вопросам стратегического развития бизнеса более чем в 50 казахстанских компаний; Архабаева Алма, сертифицированный бизнес-тренер, коуч, основатель тренингового центра «Академия успеха».

Мы приглашаем представителей НПО присоединиться к обучению на 2 поток с 28 июня (на казахском языке) и 3 поток с 19 июля (на русском языке).

Попасть в Школу социального предпринимательства можно заполнив гугл заявку по следующей ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1Rtmero4jzkYThTQm_-T8bs7-R7yrOscw3Byrj2a0D68/edit

О проекте также можно узнать на страничках инстаграмм academy_pro, aiu_astana.

И.о. декана ВШЭ, к.э.н., доцент, PhD,

координатор проекта Смагулова З.К.