Состоялся семинар на тему «Публикация статей в научных журналах (Scopus, Web of Science): от проблемы к решению»

4 декабря 2019 г. в зале конференц-зале Международного университета Астана состоялся семинар на тему «Публикация статей в научных журналах (Scopus, Web of Science): от проблемы к решению», организованный Высшей школой естественных наук.

4 декабря 2019 г. в зале конференц-зале Международного университета Астана состоялся семинар на тему «Публикация статей в научных журналах (Scopus, Web of Science): от проблемы к решению», организованный Высшей школой естественных наук. Семинар проводил профессор Университета Адама Мицкевича (Познань, Польша), PhD Иржи Хлахула, приглашенный в университет по программе академической мобильности Министерства образования и науки РК.

На семинаре приняли участие магистранты, докторанты, преподаватели и ученые Евразийского национального университета имени Л. Гумилева и Казахского аграрного университета имени С. Сейфуллина. В ходе семинара обсуждались вопросы повышения уровня научных публикаций, публикационной этики. Были даны практические рекомендации по работе с библиографическими базами данных, выбору журнала и продвижению (повышению индекса цитирования) научной статьи.