пятница, 4 марта 2022 г.

ВСЕ О ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

24 февраля 2022 года состоялась гостевая лекция бизнес тренера, руководителя проектного офиса по основам предпринимательства НПП «Атамекен» Жулдызбаева Нугмана Есболгановича на тему «Финансовая грамотность». Студенты и преподаватели узнали, как вести свой личный финансовый план, ставить цели по модели SMART, распределять свой бюджет с учетом стратегических целей, о финансах для предпринимателя и многое другое. Встреча была познавательна, студенты сами попробовали правильно ставить цели, активно задавали вопросы лектору, который поделился своим опытом развития предпринимательской деятельности и рассказал ряд интересных кейсов.

Высшая школа экономики

БАРЛЫҒЫ ҚАРЖЫЛЫҚ САУАТТЫЛЫҚ ТУРАЛЫ

2022 жылдың 24 ақпанында бизнес-тренер, «Атамекен» ҰКП кәсіпкерлік негіздері бойынша жобалық кеңсенің жетекшісі Жұлдызбаев Нұғман Есболғанұлы «Қаржылық сауаттылық» тақырыбында дәріс өткізді. Студенттер мен оқытушылар жеке қаржылық жоспарын басқаруды, SMART мақсаттарды қоюды, стратегиялық мақсаттарға негізделген бюджетті бөлуді, кәсіпкерді қаржыландыруды және т.б. сұрақтарына жауап алды. Кездесу мазмұнды өтті, студенттер өздерінің мақсаттарың дұрыс қоюға тырысты, лекторға белсенді түрде сұрақтар қойды, бизнес-тренер кәсіпкерлік қызметті дамыту тәжірибесімен бөлісті және бірқатар қызықты жағдайларды айттып кетті.

Экономика жоғары мектебі

ALL ABOUT FINANCIAL LITERACY

On February 24, 2022, Zhuldyzbayev Nugman Esbolganovich business coach, head of the project office on the basics of entrepreneurship NCE "Atameken" presented a guest lecture "Financial literacy". Students learned how to manage their personal financial plan, set SMART goals, allocate their budget based on strategic goals, finance for an entrepreneur and etc. The meeting was informative, the students tried to set their own goals properly, actively asked questions to the lecturer. Zhuldyzbayev Nugman also shared his experience in developing entrepreneurial activity and presented some interesting cases.

High School of Economics