понедельник, 6 декабря 2021 г.

Докторант Международного университета Астана Ибраева Назгуль Армановна награждена дипломом 1 степени в Библиотеке Елбасы.

Докторант Международного университета Астана

Ибраева Назгуль Армановна награждена

дипломом 1 степени в Библиотеке Елбасы.

3 декабря 2021 года в Библиотеке Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы состоялась церемония награждения победителей республиканских конкурсов научных статей среди магистрантов и докторантов «Казахстан в глобальном мире: пути повышения национальной конкурентоспособности» и научно-исследовательских проектов среди школьников «Независимый Казахстан и Елбасы». Проведение научных соревнований организовано Библиотекой Елбасы при поддержки Корпоративного фонда «Академия Елбасы», Республиканского научно-практического центра «Дарын» и приурочено к празднованию 30-летия Независимости Республики Казахстан.

Цель научных состязаний - формирование и развитие базы казахстанской научной мысли, стимулирование научно-исследовательской и учебно-познавательной деятельности обучающихся, выявление и поддержка наиболее талантливых и одаренных молодых исследователей.

В указанном конкурсе научных статей «Казахстан в глобальном мире: пути повышения национальной конкурентоспособности» приняли участие более 50 магистрантов и докторантов казахстанских и зарубежных высших учебных заведений. Среди них обладателем диплома 1- степени является докторант Высшей школы права Международного университета Астана Ибраева Назгуль Армановна, научный руководитель – д.ю.н., профессор Высшей школы права Амандыкова Сауле Кошкеновна. Диплом 1 - степени вручил министр образования и науки Республики Казахстан Аймагамбетов Асхат Канатович.

Астана Халықаралық университетінің докторанты

Ибраева Назгүл Арманқызы Елбасы кітапханасында

1 - дәрежелі дипломмен марапатталды.

2021 жылдың3 желтоқсанында Қазақстан Республикасының Тұңғыш Президенті - Елбасы кітапханасында магистранттар мен докторанттар арасында «Қазақстан жаһандық әлемде: ұлттық бәсекеге қабілеттілікті арттыру жолдары» атты ғылыми мақалалар және оқушылар арасында «Тәуелсіз Қазақстан және Елбасы» ғылыми-зерттеу жобаларының республикалық конкурстарының жеңімпаздарын марапаттау рәсімі өтті. Ғылыми жарыстарды өткізуді «Елбасы академиясы» корпоративтік қорының, «Дарын» республикалық ғылыми-практикалық орталығының қолдауымен Елбасы кітапханасы ұйымдастырды және ол Қазақстан Республикасы Тәуелсіздігінің 30 жылдығын мерекелеуге орайластырылған.

Ғылыми сайыстың мақсаты - қазақстандық ғылыми ой базасын қалыптастыру және дамыту, білім алушылардың ғылыми-зерттеу және оқу-танымдық қызметін ынталандыру, талантты және дарынды жас зерттеушілерді анықтау және қолдау.

Аталған «жаһандық әлемдегі Қазақстан: ұлттық бәсекеге қабілеттілікті арттыру жолдары» атты ғылыми мақалалар байқауына қазақстандық және шетелдік жоғары оқу орындарының 50-ден астам магистранттары мен докторанттары қатысты. Олардың арасында 1 - дәрежелі диплом иегері Астана Халықаралық университетінің Құқық жоғары мектебінің докторанты Ибраева Назгүл Арманқызы, ғылыми жетекшісі – з.ғ.д., Құқық жоғары мектебінің профессоры Амандыкова Сәуле Көшкенқызы. 1-дәрежелі дипломды Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрі Асхат Қанатұлы Аймағамбетов тапсырды.

Doctoral student of Astana International University

Ibraeva Nazgul Armanovna was awarded

diploma of the 1st degree in the Library of the Elbasy

On December 3, 2021, the Library of the First President of the Republic of Kazakhstan - Elbasy hosted an award ceremony for the winners of republican contests of scientific articles among undergraduates and doctoral students "Kazakhstan in the global world: ways to improve national competitiveness" and research projects among schoolchildren "Independent Kazakhstan and Elbasy". The scientific competitions are organized by the Library of Elbasy with the support of the Corporate Foundation "Academy of Elbasy", the Republican Scientific and Practical Center "Daryn" and timed to celebrate the 30th anniversary of Independence of the Republic of Kazakhstan.

The purpose of the scientific competitions is to form and develop the base of Kazakhstan's scientific thought, stimulate research and educational and cognitive activities of students, identify and support the most talented and gifted young researchers.

More than 50 undergraduates and doctoral students of Kazakhstani and foreign higher educational institutions took part in this competition of scientific articles "Kazakhstan in the global world: ways to improve national competitiveness". Among them, the holder of the diploma of the 1st degree is a doctoral student of the Higher school of law of Astana International University Ibrayeva Nazgul Armanovna, scientific supervisor - doctor of law, professor of the Higher school of law Amandykova Saule Koshkenovna. The 1st degree diploma was awarded by the Minister of education and science of the Republic of Kazakhstan Aimagambetov Askhat Kanatovich.