четверг, 7 ноября 2019 г.

Патриотическая акция «Менің Туым, менің Отаным!» в Astana International University

8 ноября 2019 года в стенах Astana International University прошла патриотическая акция партии «Nur Otan» «Менің Туым, менің Отаным!». Целью акции является популяризация Государственного флага Республики Казахстан и воспитание патриотизма среди казахстанской молодёжи, а также искоренение стереотипа о запрете использования и установления Государственного флага гражданами.

Акция, стартовавшая 13 октября 2019 года в г. Алматы на территории спортивного комплекса «Медеу» с участием первого заместителя Председателя партии «Nur Otan» Б.К. Байбек, была продолжена во многих вузах страны. Astana International University не остался в стороне этой патриотической акции. В мероприятии приняли участие студенты и руководство университета в лице вице-президента по стратегическому развитию Б.Ж. Сомжүрек, вице-президента по учебно-методической и научной деятельности А.Б. Мырзагалиевой, вице-президента по социально-воспитательной работе А.Б. Игенбаева, деканы высших школ и профессорско-преподавательский состав, а также первый заместитель председателя районного филиала «Есиль» партии «Nur Otan» А.А. Назаров и председатель молодёжного крыла «Жас Отан» партии «Nur Otan» г. Нур-Султан Б.Б. Жандилдаев.

Главным гостем патриотической акции стал автор Государственного герба Республики Казахстан, заслуженный деятель Казахстана, профессор ЕНУ им. Л.Н. Гумилёва Малибеков Жандарбек Малибекович, призвавший молодёжь всем сердцем любить свою Родину.