Тренинг-встречи Профессора Ноттингемского университета Идриса Чакмака с магистрантами AIU, круглый стол на тему «Совершенствование системы научных публикации»

Были освещены интересные темы по использованию «SCIENCE DIRECT», «MENDELEY» и «SCOPUS» при подготовке научной статьи

В рамках работы Профессора Ноттингемского университета Идриса Чакмака были организованы тренинг-встречи с магистрантами (консультация по международным грантовым проектам, со руководство-консультация магистерских диссертаций), круглый стол на тему «Совершенствование системы научных публикации».

Были проведены семинары для студентов и ППС университета. Следует отметить конференцию 8 ноября, так как она прошла на высоком методическом уровне и имела практическую значимость для магистрантов в вопросах поиска и анализа научных журналов, входящих в базу данных Scopus. Представленная информация вызвала большой интерес у магистрантов, присутствовавших на конференции. Были освещены интересные темы по использованию «SCIENCE DIRECT», «MENDELEY» и «SCOPUS» при подготовке научной статьи и подборе журнала для ее публикации, а также анализ научных трендов с помощью «SCIVAL». В ходе конференции были обсуждены вопросы повышения публикационной активности ученых Международного университета Астана и подбора научных изданий для публикаций результатов научной деятельности.