вторник, 8 февраля 2022 г.

Победа студентов AIU в международной олимпиаде «Кириллица»

И вновь радостная новость для нашего университета!

Студенты AIU стали победителями международной олимпиады по русскому языку и литературе «Кириллица», прошедшей на базе дистанционной платформы "Shkola. press".

По итогам конкурса дипломантами стали студенты специальностей «Русский язык и литература» и «Международное право»:

- Балтабай Маржан — диплом I степени по литературе;

- Жаркын Алия - диплом II степени по литературе;

- Ереже Айтолкын и Елемес Диана — диплом III степени по литературе;

- Туребай Нурбике¸ Жанарова Айгерим, Кожахметова Диана, Салиев Рамиль, Кайрат Адина - диплом III степени по русскому языку.

Сердечно поздравляем победителей и участников конкурса «Кириллица»!

Сердечно поздравляем победителей и участников конкурса «Кириллица»,нческом поприще!

Халықаралық «Кириллица» олимпиадасынан жеңіспен оралдық

Біздің университет үшін тағы да бір қуанышты жаңалық!

AIU студенттері орыс тілі мен әдебиеті бойынша «Shkola. press» қашықтағы платформада өткен халықаралық «Кириллица» олимпиадасының жеңімпазы атанды.

Байқау қорытындысы бойынша «Орыс тілі мен әдебиеті» және «Халықаралық құқық» мамандықтарының келесі студенттері жеңімпаз атанды:

- Балтабай Маржан – әдебиет бойынша I дәрежелі диплом;

-  Жарқын Әлия – әдебиет бойынша ІІ дәрежелі диплом;

-  Ереже Айтолқын және Елемес Диана – әдебиет бойынша ІІІ дәрежелі диплом;

- Туребай Нұрбике¸ Жанарова Әйгерім, Қожахметова Диана, Салиев Рамиль, Қайрат

Адина – орыс тілі бойынша ІІІ дәрежелі дипломмен марапатталды.

«Кириллица» байқауының жеңімпаздары мен қатысушыларын шын жүректен құттықтаймыз!

The victory of AIU students in the international Olympiad "Kirillica"

Once again, great news for our university!

AIU students became the winners of the international Olympiad in Russian language and literature "Kirillica", held on the basis of the remote platform "Shkola. press".

According to the results of the competition, the following students of the specialties "Russian language and literature" and "International Law" were awarded diplomas:

- Baltabay Marzhan - I degree diploma in literature;

- Zharkyn Aliya - II degree diploma in literature;

- Yerezhe Aitolkyn and Elemes Diana - III degree diploma in literature;

- Turebay Nurbike¸ Zhanarova Aigerim, Kozhakhmetova Diana, Saliev Ramil, Kairat Adina - III degree diploma in Russian language.

We cordially congratulate the winners and participants of the competition "Kirillica"!