четверг, 8 июля 2021 г.

30 июня 2021 года состоялся вебинар на тему "Динамические степени - Распаковка передовых квалификаций и навыков для научного и промышленного развития" , где наш университет представляла декан ВШЕН Сейткан Айнур

30 июня 2021 года состоялся вебинар на тему "Динамические степени - Распаковка передовых квалификаций и навыков для научного и промышленного развития" (Dynamic Degrees - Unpacking Advanced Qualifications and Skills Pathways for Scientific and Industrial Development). Вебинар был организован Британо-Казахстанским обществом под председательством Дэвида Харди. Модератором вебинара выступил главный научный сотрудник Лаборатории Кавендиша Кембриджского университета, директор Кембриджского Форума по Центральной Азии Сиддхарт Саксена.

В качестве спикеров были приглашены два выпускника PhD Кембриджского университета. Наш университет представляла декан Высшей школы естественных наук Сейткан Айнур Сейтканкызы, вторым спикером выступил Чокан Лаумулин, научный сотрудник Кембриджского университета и ассоциированный профессор Университета Сатбаева.

В вебинаре были обсуждены вопросы, касающиеся различных аспектов высшего и послевузовского образования, какой набор навыков формируется на разных уровнях образования, в каких отраслях или секторах приобретенные навыки могут быть применены. Спикеры делились и личным опытом научной и академической работы