воскресенье, 11 апреля 2021 г.

Для студентов и магистрантов педагогического института были проведены вебинары по организации научных исследований.

С 19 марта по 6 апреля 2021 года в Международном университете “Астана” для студентов и магистрантов педагогического института были проведены вебинары по организации научных исследований.

Ph.D. студенты Высшей школы образования Назарбаев университета поделились своим опытом организации исследований. В рамках вебинаров были обсуждены вопросы оформления научных и исследовательских работ, цитирования (APA style), планирования научных исследований, эпистемологии качественных исследований, академического письма, научной этики, поиска источников и анализа литературы необходимой для исследований, качественных и количественных методов исследований.

From March 19 to April 6, 2021, webinars on the organization of scientific research were held at the Astana International University for students and undergraduates of the Pedagogical Institute.

Ph. D. students of the Higher School of Education of Nazarbayev University shared their experience in organizing research. Within the framework of the webinars, issues of registration of scientific and research papers, citation (APA style), research planning, epistemology of qualitative research, academic writing, scientific ethics, search for sources and analysis of literature necessary for research, qualitative and quantitative research methods were discussed.

2021 жылғы 19 наурыз бен 6 сәуір аралығында Астана Халықаралық университетінде педагогикалық институттың студенттері мен магистранттары үшін ғылыми зерттеулерді ұйымдастыру бойынша вебинарлар өткізілді.

Ph.D. Назарбаев Университеті Жоғары білім беру мектебінің студенттері зерттеулерді ұйымдастыру тәжірибесімен бөлісті. Вебинарлар шеңберінде ғылыми және зерттеу жұмыстарын ресімдеу, дәйексөз (APA style), ғылыми зерттеулерді жоспарлау, сапалы зерттеулердің эпистемологиясы, академиялық жазу, ғылыми этика, зерттеулерге қажетті әдебиеттерді іздеу және талдау, зерттеулердің сапалы және сандық әдістері мәселелері талқыланды.