воскресенье, 11 апреля 2021 г.

В Республиканской студенческой научной online конференции студент педагогического института заняла 1-е место

8–9 апреля текущего года в Карагандинском техническом университете была организована Республиканская студенческая научная online конференция «Вклад молодежной науки в реализацию Стратегии» Казахстан-2050», посвященная 30-летию Независимости Республики Казахстан. В работе конференции под руководством преподавателя педагогического института Нургазиевой Н.М. заявлены статьи 5 студентов, обучающихся по образовательнойпрограмме «6В01302-Педагогика и методика начального обучения». Статьи Ахметовой Аяжан, Ачановой Айданы, Иса Сымбат, Сайлау Жупар, Шуйнши Хуралай будут опубликованы в сборнике. В секции гуманитарных наук Сайлау Жупар выступила с докладом на тему «Использование элементов геймификации на уроках казахского языка в начальных классах» и заняла 1 место. Поздравляем!

Karaganda State Technical University on April 8-9, 2021 has held the Republican student scientific online conference on "The contribution of youth science to the implementation of the Strategy" Kazakhstan-2050", dedicated to the 30th anniversary of the Independence of the Republic of Kazakhstan. On the work of the conference, under the supervision of N. Nurgaziyeva, a professor at the Pedagogical Institute, five manuscripts of students majoring in “6B01302-Pedagogy and methods of primary education" Ayazhan Akhmetova, Aidana Achanova, Symbat Isa, Zhupar Sailau, Khuralai Shuinshi will be published in the compendium. Within the social sciences section, Zhupar Sailau presented a paper on "The use of gamification elements in the Kazakh language lessons in primary classes" and won the 1st place. Congratulations!

Ағымдағы жылдың 8-9-сәуірінде Қарағанды техникалық университетінде Қазақстан Республикасының тәуелсіздігінің 30 жылдығына арналған «Қазақстан-2050» Стратегиясын жүзеге асырудағы жастар ғылымының үлесі» атты республикалық студенттік ғылыми online конференциясы ұйымдастырылды. Конференция жұмысына педагогикалық институт оқытушысы Н.М.Нургазиеваның жетекшілік жасауымен «6В01302-Бастауыш оқытудың педагогикасы мен әдістемесі» оқу бағдарламасы бойынша білім алып жатқан 5 студент өтініш білдірді. Ахметова Аяжан, Ачанова Айдана, Иса Сымбат, Сайлау Жұпар, Шуйнши Хуралайдың мақалалары жинаққа жарияланатын болды. Гуманитарлық ғылымдар секциясында Сайлау Жұпар «Бастауыш сыныптың қазақ тілі сабағында геймификация элементтерін қолдану» тақырыбында баяндама жасап, 1-орынға ие болды. Құттықтаймыз!