вторник, 12 ноября 2019 г.

IV Всероссийская научно-практическая конференция «Тенденции развития юридической науки на современном этапе»

И.о. доцента, PhD Председателю Совета Молодых Ученых Astana International University Есиркепова М.М приняла участие в работе Круглого стола «Национальная безопасность в контексте террористической угрозы: уголовно-правовые, уголовно-процессуальные и криминалистические аспекты».

Есиркепова М.М. выступила с докладом «Вопросы имплементации конвенционных норм по противодействию международному терроризму в национальное законодательство».

В ходе работы Круглого стола были обсуждены актуальные проблемы противодействия террористическим угрозам средствами уголовного права, уголовно-процессуального права и криминалистики. Особое внимание было уделено вопросам противодействия в государствах-участниках Евразийского экономического союза.