четверг, 13 мая 2021 г.

Подписан Меморандум о сотрудничестве между Университетом Адама Мицкевича в Познани (Польша) и Международным университетом Астана

С 2019 года Высшая школа естественных наук сотрудничает с учеными университета Адама Мицкевича в Познани. Так, в рамках программы академической мобильности МОН РК профессор Иржи Хлахула читал лекции и проводил семинары для студентов и ППС университета. В 2020-2021 учебном году проф. Иржи Хлахула и проф. Богдан Яцковик были привлечены в программу подготовки докторантов ОП «Экология и природопользование» и «Биоэкология» качестве зарубежных научных консультантов Высшей школы естественных наук. С этого момента начались переговоры о расширении сотрудничества и заключении меморандума с польским университетом.

3 марта между двумя университетами был подписан меморандум о сотрудничестве. Меморандум затрагивает вопросы реализации совместных образовательных программ и научных проектов, обмена опытом и информацией, академической мобильности ученых, преподавателей и обучающихся, а также проведение совместных мероприятий.

Мы выражаем уверенность в том, что совместные усилия будут содействовать повышению качественного уровня профессиональной подготовки докторантов и студентов AIU