вторник, 13 июля 2021 г.

Профессия биолога довольно многогранна

Профессия биолога довольно многогранна. Стандартно ее классифицируют по отраслям биологической науки: биолог-ботаник (спец по растениям), биолог-зоолог (изучает все живое), микробиолог (знает все о бактериях и вирусах). Биологическая наука стремительно развивается и имеет большие перспективы. Работа у биолога может быть как лабораторной, так и весьма увлекательной, связанной с поездками по всему земному шару. Биологи-исследователи постоянно путешествуют в поиске новых видов и решают проблему сохранения биоразнообразия планеты. Наши биологи - неутомимые исследователи, докторант 1 курса Тустубаева Ш.Т. и доктор биологических наук, профессор Мырзагалиева А.Б. в данное время проводят исследования флоры территории Государственного национального природного парка «Тарбагатай» с целью решения проблемы сохранения редких и исчезающих видов растений.

Международный университет Астана вот уже 2 года готовит биологов. Стоимость обучения составляет 360000 тенге/год. Для участия в конкурсе госгранта и поступления на платное отделение необходимо иметь 50 баллов. Профильные предметы ЕНТ: химия и биология. Если не набрали 50 баллов – не проблема, можно поступить условно.