Как проходит педагогическая практика магистрантов Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре РК в Университете AIU

Приобретение основных умений и навыков педагогической деятельности как основы педагогической компетентности

В рамках подписанного 26 сентября 2019 года Меморандума о сотрудничестве в области образовательной и научно-исследовательской деятельности, магистранты АПО ГП РК проходят педагогическую практику в Университете AIU.

Главной целью практики является овладение магистрантами основными умениями педагогической деятельности как основы их педагогической компетентности, а также формирование профессиональных качеств личности преподавателя.

Для студентов 1 курса Университета AIU магистрантами проведены лекционные и семинарские занятия по темам: «Правовая семья: понятия, виды семей на современном этапе и их особенности», «Применение норм права», в ходе которых представлены различные формы образовательной организации взаимодействия со студентами, в том числе опираясь на свой практический опыт.

Так, на лекционных занятиях ими использованы дидактические материалы и технические средства, а в ходе управления процессом усвоения знаний студентов (семинарских занятий) методы интерактивного обучения: викторина, урок-игра, урок-соревнование, блиц-опрос.

За проведением учебно-воспитательного процесса наблюдали преподаватели Университета AIU Хайрмухамедов Н.И. и Есиркепова М.М.