07 ноября 2019 года завершился курс по подготовке учителей точных наук к преподаванию на английском языке, в рамках обновления содержания образования “Повышение языковой и профессиональной компетенции учителей химии, физики, информатики и биологии” в 8 регионах Казахстана: Актюбинская, Западно-Казахстанская, Мангистауская, Атырауская, Кызылординская, Северо-Казахстанская области, г. Кокшетау и г. Нур-Султан. 1005 учителей успешно сдали итоговое тестирование и экзамен СЕРТ, подтвердили владение навыками английского языка на уровне В2 в соответствии с CEFR. Продолжительность курса составила 944 академических часа английского языка и 72 часа обучения по предметному компоненту CLIL от British Study Center. 1005 учителей успешно сдали итоговое тестирование и экзамен СЕРТ, подтвердили владение навыками английского языка на уровне В2 в соответствии с CEFR Слушателям был предложен промежуточный и итоговый опросы по удовлетворенности организацией курса повышения квалификации. По результатам, 93,5% процента слушателей порекомендовали бы курс друзьям и коллегам, 82% приложили максимальные усилия для обучения на курсе, 91,2% готовы преподавать свой предмет на английском языке. Наиболее полезными аспектами в программе курса слушатели отметили: возможность обучаться у квалифицированных преподавателей, интенсивную методику и обучение предметному компоненту CLIL. "Мы делали акцент на важных вещах: на академической честности и качестве обучения. Использовали обновленные учебные программы, разработали руководство для тренеров, проводили методологические сессии и давали обратную связь тренерам курса, воспитали в слушателях ответственность за результаты и добросовестность в процессе обучения. Мы проделали большую работу, и, не только обучили слушателей английскому языку и методике преподавания, мы привили культуру постоянного саморазвития и стремления к обучению" - Бауыржан Абуов, директор Департамента реализации проектов AIU. По окончании программы, слушатели получили сертификаты об окончании программы курса повышения квалификации от Astana International University и сертификаты о сдаче экзамена СЕРТ с подтверждением уровня владения английским языком. Завершился курс “Повышение языковой и профессиональной компетенции учителей химии, физики, информатики и биологии”