воскресенье, 14 ноября 2021 г.

Высшей школе права Международного университета Астана прошел традиционный праздник посвящения в студенты.

Его составной частью стал квест «Наша школа», организованный 12 ноября 2021 г. Первокурсники знакомились с новым зданием, традициями Высшей школы права, выполняли творческие задания, в том числе снимали видеоролики на тему «Как я поступил на Высшею школу права МУА» в разных жанрах.

В официальной части мероприятия вице-президент университета Мырзагалиева Анар Базаровна поздравилапервокурсников и пожелала им успехов в учебе и выразила надежду, что все они станут востребованными специалистами.

Первокурсники под руководством своих кураторовпридумывали девизы, стихи, песни и инсценировки, соревновались в эрудиции.

После подведения итогов соревнований и награждения победителей был проведен ежегодный обряд посвящения. По традиции старосты приняли участие в специальном конкурсе. Его победители получили дипломы с поздравлениями от декана Высшей школы права С.К. Амандыковой.

После этого все первокурсники произнесли традиционную клятву студентов-юристов.

Также в мероприятии принимали участие Директор департамента социально-воспитательной работы Талмағанбет Асхат Саматбайұлы и профессорско-преподавательский состав Высшей школы права. ⠀

В завершение вечера все участники праздника полакомились праздничным тортом с символикой родного школа.