воскресенье, 14 ноября 2021 г.

13 ноября 2021 года студенты Высшей школы права посетили музей Первого Президента

13 ноября 2021 года студенты Казахской группы 1 курса специальности Международное право Высшей школы права совместно с руководителем группы Елубековой Акку Кабдылсадыковной посетили музей Первого Президента на базе проведения воспитательного занятия, посвященного 1 декабря Дню Первого Президента. Целью организации данного мероприятия является информирование казахского народа о жизненном пути Первого Президента Нурсултана Абишевича Назарбаева, его научных трудах, родившихся и изученных, а также о местах и видах деятельности. Воспитание у студентов любви к своей Родине, народу, мужества, гражданственности, патриотических чувств на примере жизненного пути Елбасы. Воспитывать в сердцах студентов чувство любви, уважения к Елбасы. Экскурсия прошла на очень высоком уровне и оставила у студентов впечатление, что в будущем они будут гордиться своей страной.

2021 жылдың 13 қараша күні Құқық жоғары мектебінің Халықаралық құқық мамандығының 1 курс қазақ тобы студенттері топ жетекшілігі Елубекова Акку     Кабдылсадыковнамен  1 желтоқсан Тұңғыш Президент күніне орай тәрбиелік сабақты өткізу негізінде  Тұңғыш Президент мұражайына барды. Осы аталған іс -шараны ұйымдастыру мақсатымыз қазақ халқының тұңғыш президентіз Нұрсұлтан Әбішұлы Назарбаевтың өмір жолы, туып өскен, оқып білім алған ғылыми еңбектері және атқарған қызмет түрлері мен жерлері туралы мағлұмат беру. Елбасының өмір жолынан үлгі ала отырып студенттерге өз Отанын, халқын сүюге, ержүректлікке, азаматтыққа, патриоттық сезімге тәрбиелеу. Студенттердің жүрегіне елбасына деген сүйіспеншілік сезімін ояту, құрметтеу. Экскурсия өте жоғары деңгейде өтті студенттерге де болашақта өз елін мақтан тұтардай әсерін қалдырды.