среда, 16 марта 2022 г.

В рамках Недели испанского языка, организованной ВШСГН, состоялась встреча с заместителем Главы Миссии Посольства Испании в Республике Казахстан Мерседес Мией Рахой

В рамках Недели испанского языка, организованной Высшей школой социально-гуманитарных наук, 17 марта состоялась встреча с заместителем Главы Миссии Посольства Испании в Республике Казахстан Мерседес Мией Рахой. Тема лекции была посвящена истории испанской дипломатии и современному состоянию двустороннего сотрудничества с нашей страной.

Мы надеемся, что эта встреча будет способствовать улучшению качества и перспектив преподавания испанского языка в Международном университете Астана.

Әлеуметтік-гуманитарлық ғылымдар жоғары мектебінің ұйымдастыруымен испан тілі апталығы аясында 17 наурызда Қазақстан Республикасындағы Испания Елшілігі миссиясы басшысының орынбасары Мерседес Мийа Рахой ханымммен кездесу өтті. Дәріс тақырыбы Испания дипломатиясына арналады. Соның ішінде біздің елімізбен екі жақты ынтымақтастық барысы жөнінде құнды ақпарат берілді.

Аталмыш кездесу Астана халықаралық университет қабырғасында испан тілін оқыту сапасы мен алдағы перспективасының өрлеуіне зор септігін тигізеді деген сенімдеміз.

As part of the Spanish Language Week, organized by the Higher School of Social Sciences and Humanities, a meeting was held on March 17 with the Deputy Chief of Mission of the Embassy of Spain in the Republic of Kazakhstan Mercedes Miia Rajoy. The topic of the lecture is Spanish diplomacy. In particular, valuable information was provided on the progress of bilateral cooperation with our country.

We hope that this meeting will contribute to the improvement of the quality and prospects of Spanish language teaching at Astana International University.