четверг, 17 февраля 2022 г.

Заседание Общественного совета Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции

14 февраля т.г. состоялось расширенное заседание Общественного совета Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции, членом которого является Заслуженный деятель Казахстана, доктор юридических наук, профессор Высшей школы права Международного университета Астана Борчашвили Исидор Шамилович.

Члены Общественного совета Агентства ознакомились с основными направлениями недавно принятой Концепции антикоррупционной политики на 2022-2026 годы, обсудили проект Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам противодействия коррупции», находящийся на рассмотрении Мажилиса Парламента. В ходе обсуждения членами Общественного совета и приглашенными внесен ряд конкретных предложений, которые приняты к рассмотрению.