воскресенье, 17 ноября 2019 г.

Зарубежный приглашённый профессор из Ноттингемского университета (Великобритания) в Astana International University

В рамках программы визита зарубежных ученых, организованной Министерством Образования и Науки Республики Казахстан, 4 ноября 2019 года в рамках международного сотрудничества в Astana International University прибыл иностранный профессор Ноттингемского университета (Великобритания) доктор PhD Идрис Чакмак. До 29 ноября приглашённый профессор проведет серию лекций, семинаров и тренингов для студентов, магистрантов, ППС и сотрудников университета AIU.

Лекции посетят студенты и магистранты ВШ Социально-гуманитарных наук и ВШ Образования. Зарубежный ученый проведет лекции по таким темам, как: «American revolution», «The federal period (1781-1815)», «Expansion, industrialization and slavery (1815-1861)», «The Mexican-American war», «Civil War», «Reconstruction and the Gilded Age», «African-Americans after Emancipation», «The Plight of Native Americans», Boom and Bust (1919-1939)»,  «The Roaring Twenties», «The Great Depression», «World war II», «Post war era (1945-1991)», «Civil Rights movement Cold war», «9/11 and Global War on Terrorism».

Во время уже проведенных лекций, студенты и магистранты смогли обменяться опытом и получить ответы на интересующие их вопросы.