вторник, 18 января 2022 г.

Администрация AIU и коллектив Педагогического колледжа выражают глубокое соболезнование родным и близким в связи с безвременной кончиной Сүйіндікова Отызбайя Сүйіндікұлы

Администрация Международного университета «Астана» и коллектив Педагогического колледжа выражают глубокое соболезнование родным и близким в связи с безвременной кончиной Сүйіндікова Отызбайя Сүйіндікұлы ветерана труда, Почетного работника образования Республики Казахстан. Сүйіндіков Отызбай Сүйіндікұлы начал свою карьеру в 1947 году учителем начальных классов. После окончания в 1953 году исторического факультета Казахского государственного университета начал работать в качестве учителя истории в средней школе №4 города. С 1959 года работал на руководящих должностях в организациях образования. Начиная с 1972 года около 30 лет возглавлял Педагогический колледж. За всю свою трудовую карьеру он воспитал тысячи учеников и педагогов, которые работают в нашей столице и по всему Казахстану. Выйдя на пенсию, он продолжил общественную работу, был активным участником Совета ветеранов.
Мы навсегда сохраним память о Отызбае Сүйіндікұлы, благодарность за его труды и будем гордиться, что работали под его руководством.

2022 жылдың 17 қаңтарында 93 жасында Еңбек ардагері, Қазақстан Республикасының Білім беру ісінің құрметті қызметкері — Сүйіндіков Отызбай Сүйіндікұлы кенеттен қайтыс болды.
Сүйіндіков Отызбай Сүйіндікұлы еңбек жолын 1947 жылы бастауыш сынып мұғалімі болып бастаған. 1953 жылы Қазақ мемлекеттік университетінің тарих факультетін бітіргеннен кейін қаланың №4 орта мектебінде тарих пәнінің мұғалімі болып жұмыс істей бастады. 1959 жылдан бастап білім беру ұйымдарында басшылық лауазымдарда жұмыс істеді. 1972 жылдан бастап 30 жылға жуық педагогикалық колледжді басқарды. Өзінің еңбек жолында ол елордамызда және бүкіл Қазақстан бойынша жұмыс істейтін мыңдаған оқушылар мен педагогтарды тәрбиеледі. Зейнетке шыққаннан кейін ол қоғамдық жұмысын жалғастырды, ардагерлер кеңесінің белсенді мүшесі болды.
Астана Халықаралық университетінің басшылығы мен педагогикалық колледж ұжымы туған-туысқандары мен жақындарына қайғырып көңіл айтады.