четверг, 14 января 2021 г.

Высшая школа права проводит курсы повышения квалификации для адвокатов

15 января 2021 года Высшая школа права Международного университета Астана начала проводить 3-х дневные курсы повышения квалификации для адвокатов. Курсы повышения квалификации посвящены рассмотрению актуальных вопросов опыта применения в адвокатской практике новелл гражданского законодательства, уголовного законодательства, трудового законодательства, финансового и налогового законодательства, а также новых требований, установленных в отношении адвокатской деятельности.

Цель программы курсов повышения квалификации направлена на совершенствование у адвокатов профессиональных компетенций, необходимых для успешной адвокатской деятельности.

Задачи: обновление теоретических знаний в области гражданского и уголовного права, трудового, налогового и финансового права, обновить навыки оказания юридической помощи физическим и юридическим лицам в рассматриваемых отраслях права, формирование практических навыков исходя из полученного теоретического материала.

В качестве лекторов участвуют видные ученые, судьи и адвокаты: заслуженный деятель РК, академик Казахстанской национальной академии естественных наук, член Научно-консультативных советов при Конституционном Совете Республики Казахстан и при Верховном Суде Республики Казахстан, доктор юридических наук, профессор Высшей школы права Международного университета «Астана» Борчашвили И.Ш., д.ю.н., профессор ВШП Жаскайрат М.Ж., Судья Верховного Суда РК Қожан Т.А., PhD, доцент, действующий адвокат Бимбетов А.Б., д.ю.н., профессор ВШП Кусаинова А.К., к.ю.н., доцент ВШП Тусупова Л.К., к.ю.н., доцент ВШП Амандыкова Л.К.