вторник, 19 октября 2021 г.

СТУДЕНТЫ ВШЭ НОМИНАНТЫ
ФЕСТИВАЛЯ ТВОРЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ «JASTAR JALYNY – 2021»

В Центральном концертном зале «Казахстан» состоялось награждение победителей фестиваля «Jastar jalyny-2021» среди студентов высших учебных заведений. Масштабный фестиваль посвящен 30-летию Независимости Республики Казахстан. В номинации «Медиа» 3 место завоевали студенты Высшей школы экономики.

Фестиваль проведен молодежной фракцией Казахстана при поддержке Управления по вопросам молодежной политики города Нур-Султан. На фестивале собрались студенты из 15 вузов города. В течение недели были определены лучшие команды в десяти номинациях.

В номинации «Медиа» 3 место завоевали студенты специальности «Менеджмент» Высшей школы экономики, это Султанбекова Алуа, Шукенова Аида, Ескалиева Аружан, Каримбаева Нурлыайым, Амирбек Султан и Сардарова Лаура.

Студенты представили креативный ролик в номинации «Медиа», интересный и нестандартный творческий подход студентов был отмечен членами жюри.

От имени руководства и ППС университета поздравляем команду с 3 местом и желаем новых успехов и достижений!

Смагулова З.К.,

декан Высшей школы экономики AIU

ЭКОНОМИКА ЖОҒАРЫ МЕКТЕБІНІҢ СТУДЕНТТЕРІ «JASTAR JALYNY – 2021» ШЫҒАРМАШЫЛЫҚ ЕРЕКЕСІНДЕ

«Қазақстан» орталық концерт залында жоғары оқу орындарының студенттері арасындағы «JASTAR JALYNY-2021» фестивалінің жеңімпаздарын марапаттау рәсімі өтті. Қазақстан Республикасы Тәуелсіздігінің 30 жылдығына арналған фестиваль. Экономика жоғары мектебінің студенттері 3 -орынға ие болды.

Фестивальді Қазақстан жастар фракциясы, Нұр-Сұлтан қаласының жастар саясаты мәселелері басқармасының қолдауымен өткізді. Фестивальге қаланың 15 жоғары оқу орнының студенттері жиналды. Апта ішінде он номинация бойынша үздік командалар анықталды.

«Медиа» номинациясы бойынша 3 - орынды экономика жоғары мектебінің «Менеджмент» мамандығының студенттері жеңіп алды, бұлар Султанбекова Алуа, Шукенова Аида, Есқалиева Аружан, Каримбаева Нурлайым, Әмірбек Сұлтан және Сардарова Лаура.

Студенттер «Медиа» номинациясында креативті бейнеролик ұсынды, студенттердің қызықты және стандартты емес шығармашылық тәсілдері қазылар алқасының назарына ілікті.

Университеттің басшылығы мен профессорлық -оқытушылық құрамы атынан команданы 3 -орынмен құттықтаймыз және оларға жаңа табыстар мен жетістіктер тілейміз!

Смағұлова З.Қ.,

Экономика жоғары мектебінің деканы

HSE STUDENTS NOMINATIONS FESTIVAL OF CREATIVE YOUTH "JASTAR JALYNY - 2021"

In the Central Concert Hall "Kazakhstan", the winners of the festival "Jastar jalyny-2021" were awarded among students of higher educational institutions. A large-scale festival dedicated to the 30th anniversary of the Independence of the Republic of Kazakhstan. Students of the Higher School of Economics won the 3rd place in the Media nomination.

The festival was held by the youth faction of Kazakhstan with the support of the Department for Youth Policy of the city of Nur-Sultan. The festival brought together students from 15 universities of the city. The best teams in ten nominations were determined during the week.

In the “Media” nomination, the 3rd place was won by students of the specialty “Management” of the Higher School of Economics, these are Sultanbekova Alua, Shukenova Aida, Eskalieva Aruzhan, Karimbayeva Nurlyayym, Amirbek Sultan and Sardarova Laura.

Students presented a creative video in the "Media" nomination, an interesting and non-standard creative approach of students was noted by the jury.

On behalf of the management and teaching staff of the university, we congratulate the team on the 3rd place and wish them new successes and achievements!

Smagulova Z.K.,

Dean of the Higher School of Economics AIU