Paroles d’Abay (Абай лирикасы, Лирика Абая)

17 ноября к.ф.н., доцентом Ахмединой Б.К. совместно со студентами 2 курса образовательной программы «Иностранный язык: два иностранных языка», изучающих французский язык, был проведен поэтический вечер, посвященный лирике Абая. В течении вечера студентами были исполнены произведения Абая на казахском, французском и русском языках.

«Абай лирикасы» кешін Абай Құнанбаевтың өмірі мен шығармашылығына арнаудағы мақсатымыз, Абайды таныту арқылы біз Қазақстанды әлемге танытамыз, қазақ халқын танытамыз, Абай әрқашан біздің ұлттық ұранымыз деп айтқымыз келді.

Наша цель - посвятить поэтический вечер «Лирика Абая» жизни и творчеству Абая Кунанбаева. Представляя Абая, мы знакомим мир с Казахстаном, мы знакомим с казахским народом, мы всегда говорим, что Абай - наш национальный девиз.

Notre objectif est de consacrer la soirée «Paroles d'Abay» à la vie et à l'œuvre d'Abay Kunanbaev. Représentant Abay, nous connaissons le monde avec le Kazakhstan, nous connaissons le peuple kazakh, nous avons toujours voulu dire qu'Abay est notre devise nationale.