понедельник, 4 апреля 2022 г.

Весна - прекрасный месяц для проведения поэтических встреч. 30 марта в стенах университета впервые прошёл Конкурс чтецов на английском языке.

Среди выступающих были студенты 2,3 курсов педагогического института. Организатором конкурса была преподаватель иностранных языков Малгаждарова Д.А. Встречу открывали студенты с выразительным чтением стихов Абая «Весна» на казахском, английском, русском, турецком, английском и корейском языках!

Также во время конкурса прозвучали авторские стихи студентов и преподавателя иностранных языков Мусина Е.А., стихи Мукагали Макатаева, Абая, У.А. Уорда, Р. Киплинга, А. Ахматовой, Д.Мильтона на английском языке.

Сердечно поздравляем призеров конкурса:

1 место - Аманбай Акбота

2 место - Карибай Манат

3 место - Шаяхмет Нуриддин

Надеемся, что Конкурс чтецов послужит хорошим началом для доброй традиции проведения Конкурса в и в последующих годах.

Көктем – поэзия кездесулері үшін тамаша ай. 30 наурызда университет қабырғасында алғаш рет ағылшын тілінен оқу сайысы өтті.

Баяндамашылардың қатарында педагогикалық инстиутының  2 және 3 курс студенттері болды. Байқауды ұйымдастырушы шет тілі пәнінің мұғалімі Малгаждарова Д.А. Кездесуді студенттер Абайдың «Көктем» өлеңдерін қазақ, ағылшын, орыс, түрік, ағылшын, кәріс тілдерінде мәнерлеп оқумен ашты!

Сондай-ақ байқау барысында студенттер мен шет тілі мұғалімі Е.А. Мусиннің авторлық өлеңдері, Мұқағали Мақатаевтың, Абай Құнанбаевтың, У.А. Уорд, Р.Киплинг, А.Ахматова, Д.Милтон өлеңдері ағылшын тілінде оқылды.

Байқау жеңімпаздарын шын жүректен құттықтаймыз:

1 орын – Аманбай Ақбота

2 орын – Кәрібай Манат

3 орын – Шаяхмет Нуриддин

Поэзия оқу кешін алдағы жылдары даөткізу игі дәстүрге айналады деп сенеміз.

Spring is a great time for poetry meetings. On March 30, for the first time, the Reading Competition in English was held at AIU.

Among the speakers were students of the 2nd and 3rd courses of the Pedagogical Institute

This competition was organized by a foreign languages teacher - Malgazhdarova D.A. The meeting was opened by students with expressive reading of Abai's poems "Spring" in Kazakh, English, Russian, Korean and Turkish!

Also during the competition students as well as a teacher of foreign languages Musin E.A., performed their own poems and poems by Mukagali Makataev, Abay, U.A. Ward, R. Kipling, A. Akhmatova, D. Milton in English.

We heartily congratulate the winners of the competition:

1st place - Amanbay Akbota

2nd place - Karibay Manat

3rd place - Shayakhmet Nuriddin

We hope that the Reading Competition will serve as a good start for the kind tradition of holding the Competition in the coming years.