четверг, 14 апреля 2022 г.

Подкаст «Минутка науки и Дизайна»

14 апреля 2022 года в Школе искусств и дизайна проведен подкаст «Минутка науки и Дизайна». Участие приняли декан Ыбырай С. Б. и студенты всех курсов.

Актуальной темой подкаста был: профессия дизайнера, которая является одной из самых востребованных в Казахстане и мире.

Для того, чтобы стать профессионалом, способным выдержать большую конкуренцию, нашим студентам необходимо развить способности к самостоятельному творческому поиску. Сделать это можно с помощью научно-исследовательской работы уже во время обучения.

Дизайн как наука находится в состоянии поиска новых идей, моделей и методов исследования. И принимая участие конференции, арт-тренингах, выставках, дополняя творческие способности исследовательскими навыками, вы сумеете стать прекрасным специалистом, профессионалом в самых разных направлениях дизайна.

«Ғылым және дизайн минуты» подкасты

2022 жылдың 14 сәуірінде Жоғары өнер және дизайн мектебінде «Ғылым және дизайн Минуты» подкасты өтті. Оған жоғары мектебінің деканы Ыбырай С. Б. және барлық курс студенттері қатысты.

Подкасттың өзекті тақырыбы: Қазақстанда және әлемде ең сұранысқа ие дизайнер мамандығы болды.

Үлкен бәсекелестікке төтеп бере алатын кәсіби маман болу үшін біздің студенттер өз бетінше шығармашылық ізденіс қабілеттерін дамытуы керек. Мұны оқу кезінде ғылыми - зерттеу жұмысының көмегімен жасауға болады.

Ғылым ретінде Дизайн жаңа идеяларды, модельдерді және зерттеу әдістерін таба алады. Конференцияға, арт-тренингтерге, көрмелерге қатыса отырып, шығармашылық қабілеттеріңізді зерттеу дағдыларымен толықтыра отырып, сіз дизайнның түрлі салаларында тамаша маман, кәсіпқой дизайнер бола аласыз.