четверг, 14 апреля 2022 г.

15 апреля 2022 г. ВШСГН организовала встречу обучающихся с заслуженным казахстанским государственным деятелем Айтимовой Бырганым Сариевной.

2022 жылдың 15 сәуірінде Әлеуметтік-гуманитарлық ғылымдар жоғары мектебі Қазақстанның еңбек сіңірген мемлекет қайраткері Әйтімова Бірғаным Сариевнамен кездесуді ұйымдастырды. Спикер дипломат, саясаткер, еңбек сіңірген мемлекет қайраткері ретіндегі өзінің кәсіби тәжірибесімен бөлісті. Осы оқиғаның арқасында халықаралық қатынастар оқу бағдардамасының білім алушылары болашақ мамандықтарының Отан үшін де, жалпы әлем үшін де маңыздылығын түсінудің сирек мүмкіндігіне ие болды.

15 апреля 2022 г. Высшая школа социально-гуманитарных наук организовала встречу обучающихся с заслуженнымказахстанским государственным деятелем Айтимовой Бырганым Сариевной. Спикер поделилась своим профессиональным опытом в качестве дипломата, политика, заслуженного государственного деятеля. Благодаря данному мероприятию обучающимся по специальности Международные отношения выпала редкая возможность понять значимость своей будущей профессии как для Родины, так и для мира в целом.

On April 15, 2022, the Higher School of Social Sciences and Humanities organized a meeting of students with Honored Kazakh statesman Aitimova Byrganym Sarievna. The speaker shared her professional experience as a diplomat, politician, honored statesman. Thanks to this event, students of international relations had a rare opportunity to understand the significance of their future profession both for the Motherland and for the world as a whole.