воскресенье, 17 апреля 2022 г.

18 апреля в 15:00 состоялось официальное открытие Международной конференции «INFORMATICS. MATHEMATICS. AUTOMATION – 2022» (IMA – 2022).

Организаторы конференции:

1. Международный университет Астана, г.Нур-Султан, Казахстан;

2. Сумский государственный университет, г.Сумы, Украина.

Со-организаторы:

· Евразийский национальный университет им. Л.Н.Гумилева;

· Алматинский университет энергетики и связи им. Г.Даукеева;

· Университет Туран.

В ходе конференции, с приветственным словом выступили:

1. Дрозденко Алексей Александрович – к.ф.-м.н., доцент, декан Факультета электроники и информационных технологий Сумского государственного университета (г.Сумы, Украина);

2. Мырзагалиева Анар Базаровна – д.б.н., профессор, первый вице-президент Международного университета Астана (г.Нур-Султан, Казахстан);

3. Саухимов Алмаз Абжалиевич – PhD, доцент, проректор по научной и инновационной деятельности Алматинского университета энергетики и связи им. Г.Даукеева (г.Алматы, Казахстан)

4. Разакова Дина Ибрагимовна – PhD, доцент, проректор по стратегическому развитию, науке и инновации университета Туран (г.Алматы, Казахстан);

5. Муканова Асель Сериковна – PhD, декан Высшей школы информационных технологий и инженерии Международного университета Астана (г.Нур-Султан, Казахстан).

Оргкомитет желает плодотворной работы всем участникам конференций!

Больше информации по секциям на сайте https://elitconference.sumdu.edu.ua/