вторник, 26 апреля 2022 г.

Секция 7

«Новые тенденции в архитектуре, дизайне, искусстве»

22 апреля 2022 г. студенты, преподаватели и професорско-преподавательский состав Высшей школы искусства и дизайна приняли участие в работе Международной научно-практической конференции «Цифрландыру дәуіріндегі ғылым мен білім».

К выступленияю с докладами на секционном заседании были рекомендованы 14 участников:

1. Болатбек Мәди. Студент 2 к. Графикалық дизайнның инновациялық дамуы

2. Дуйсенбеков Адлет. Студент 4 к. Графикалық дизайндағы 2022 жылғы трендтер

3. Фиценко Александра. Студент 3 к. Современные тенденции в графическом дизайне

4. Мұратов Адлер. Студент 4 к. Түстердің психологиясы және интерьердегі қауіпсіз түстер

5. Гылымов Даурбек. Магистрант 2 к. Рeдизайн cовeтcких зданий Казахcтана

6. Смагулова Шынар, Оңғар Мерей. Студенты 4 к. Баннерлік жарнама: сипаттамасы, түрлері, мысалдары

7. Ануфриева Арина. Студент 2 к. Ван Гог в жизни, вечности, современной массовой и визуальной культуре

8. Әмір Молдир. Студент 2 к. Тренды в дизайне интерьера 2022 года

9. Түлкібай Е. Студент 3 к. Каллиграфия – сауатты және әдемі жазу өнері

10.  Оразалиева Асель. Студент 2. Цифровое пространство. Диджитал арт в дизайне

11.  Хасенов Дамир. Студент 4 к. Фирмалық стиль: оның функциялары мен негізгі элементтері

12.  Кырыкбаева Риза. Студент 2 к. Казахская культура в иллюстрациях XXI века: это важно

13.  Тайсюганова Мадина. Магистрант 1 курса. Историческая обусловленность применения оптических иллюзий в организации общественного пространства

14.  Тащанова Маруар. Студент 4 к. Цифровая анимация в дизайне

Тематика докладов охватывала современные тренды графического, рекламного, интерьерного и анимационного дизайна, исторические аспекты архитектуры и изобразительного искусства. Основное содержание докладов иллюстрировалось в форме презентации. Наибольший интерес среди участников секционного заседания вызвали доклады А. Фиценко, Тащановой М., Болатбек А., Ануфриевой А., Кырыкбаевой Р., Әмір М.

Согласованным решением призовые места распределены следующим образом:

1 орын

Фиценко А. Современные тенденции в графическом дизайне

2 орын

Тащанова М. Цифровая анимация в дизайне

Ануфриева А. Ван Гог в жизни, вечности, современной массовой и визуальной культуре

3 орын

Болатбек М. Графикалық дизайнның инновациялық дамуы

Кырыкбаева Р. Казахская культура в иллюстрации в XXI: это важно

Әмір М. Тренды в дизайне интерьера 2022 года.

В завершение работы студентам, занявшим призовые места, были вручены сертификаты.