вторник, 26 апреля 2022 г.

Творческая встреча

25 апреля с. г. в Высшей школе искусств и дизайна состоялась творческая встреча студентов с председателем правления молодежного отделения Союза художников г. Нур-Султан Журкабаевой Гульданой.

Гульдана – молодой художник, много работающий и активно участвующий в художественной жизни нашего города. В беседе с нашими студентами она увлекательно рассказывала о творческой жизни в Союзе художников, интересных пленэрах и конкурсах, в которых участвуют молодые авторы. Являясь по образованию дизайнером, она совмещает работу с живописью и считает, это взаимно дополняет и обогащает ее творчество.

В беседе принял участие профессор, председатель Евразийского Союза дизайнеров Ермек Сабырович Асылханов. Он поддержал обращение Гульданы Журкабаевой к студентам заниматься живописью с тем, чтобы стать

востребованным дизайнером.