вторник, 3 мая 2022 г.

Ағымдағы жылдың 30 сәуірінде педагогикалық институттың Ахмет Байтұрсынұлының 150 жылдық мерейтойын атап өту аясында «Ахмет Байтұрсынұлының шығармалары сандық дәуірде» атты мультимедиалық өнімдер көрмесі өтті. «Бастауыш оқытудың педагогикасы мен әдістемесі», «Ағылшын тілі мен бастауыш сынып» білім беру бағдарламаларының студенттері Ахмет Байтұрсынұлының еңбектерінің библиографиялық таныстырылымын флипчарт арқылы жүзеге асырса, шығармаларын бейнебаян, мультипликациялық фильм, сайт, жаттығу форматында ұсынды. Жұптық, топтық формада жасаған жобалар болашақ бастауыш сынып мұғалімдерінің шығармашылық әлеуетін, ақпараттық құзыреттіліктерін дамытып, сандық технологияларды қолдану іскерліктерін жүзеге асыруына ықпал етері сөзсіз.

30 апреля текущего года в рамках празднования 150-летнего юбилея Ахмета Байтурсынова в педагогическом институте прошла выставка мультимедийной продукции «Произведения Ахмета Байтурсынова в цифровую эпоху». Студенты образовательных программ «Педагогика и методика начального обучения», «Английский язык и начальные классы» провели библиографическую презентацию работ Ахмета Байтурсынова в формате флипчарта, представили его работы в формате видеофильма, мультипликационного фильма, сайта, упражнения. Проекты, созданные в парной, групповой форме, несомненно, будут способствовать развитию творческого потенциала, информационной компетентности, реализации умений применения цифровых технологий будущими учителями начальных классов.

On April 30 of the current year, as part of the celebration of the 150th anniversary of Akhmet Baitursynov, an exhibition of multimedia products "Works of Akhmet Baitursynov in the digital age" was held at the Pedagogical Institute. Students of the educational programs "Pedagogy and methods of primary education", "English and elementary classes" conducted a bibliographic presentation of Akhmet Baitursynov's works in the flipchart format, presented his works in the format of a video, an animated film, a website, exercises. The projects done in the form of a pair, a  group work will undoubtedly contribute to the development of creative potential, informative competence and skills of digital technology application of future primary school teachers.