понедельник, 20 декабря 2021 г.

Участие студентов образовательной программы «русский язык и литература» в международном фестивале «Великие подвижники земли русской»!

Минувшая неделя принесла AIU не только рубежки и очередные дедлайны, но и победу в международном фестивале «Великие подвижники земли русской»!

Фестиваль, организованный ТГУ им. Г. Р. Державина при грантовой поддержке Министерства просвещения РФ, предлагал участникам целых семь направлений, в рамках которых они могли показать свои таланты и продемонстрировать мастерство владения и понимание русского языка и культуры. Наш университет принял активное участие в нескольких конкурсных направлениях и это принесло свои плоды: Данил Прескурел, студент первого курса подготовки учителей русского языка и литературы, стал лауреатом конкурса «Мир русских пословиц», посвящённого 220-летию В. И. Даля. Не остались в стороне и другие участники: все они были награждены сертификатами, подтверждающими участие и высокий уровень знаний наших студентов!

Также ТГУ им. Г. Р. Державина отправил президенту AIU Ирсалиеву С.А. письмо с благодарностью за участие преподавателей и студентов в мероприятиях проекта «Через язык к истокам русской души», в котором отдельная благодарность была выражена к.ф.н., профессору педагогического института Панзарбековой Разие Зиябековне за чуткое руководство и помощь в подготовке студентов к участию в фестивале.

От всей души поздравляем победителей и участников фестиваля «Великие подвижники земли русской»!