среда, 21 апреля 2021 г.

21 мая т.г. ВШСГН организовала презентацию Почетного консула РК в Итальянской Республике на тему «Формы деловых коммуникаций».

21 мая т.г. Высшая школа Социально-гуманитарных наук организовала презентацию Почетного консула Республики Казахстан в Итальянской Республике г-на Серджио Москатти на тему «Формы деловых коммуникаций».

В ходе презентации Почетный консул отметил, что современный образ жизнедеятельности общества невозможен без проведения различного рода переговоров, встреч, совещаний, конференций, семинаров, симпозиумов и т.д. Деловое общение – это своеобразный инструмент менеджмента в любой сфере, который нуждается в определении четкой цели, оценке эффективности и анализе достигнутых результатов. Как отметил Почетный консул, «когда мы встречаемся, мы изменяем мир». В то же время, в сегодняшних условиях карантинных мер проведение подобного рода мероприятий приобрело свою специфику и особенности.

В этой связи в своей презентации С.Москатти ознакомил аудиторию с рядом эффективных способов по успешному проведению и организации различного рода встреч, включая логистику, вопросы безопасности, культурно-религиозную специфику, рациональное использование финансов и оборудования, влияние на окружающую среду и т.д.

Присутствующие отметили большое практически-прикладное значение презентации и возможность использования приобретенных навыков в будущей профессиональной деятельности.