четверг, 25 февраля 2021 г.

ППС Высшей школы права опубликовали научные монографии

ППС Высшей школы права доктор юридических наук, профессор Амандыкова С.К. и PhD, доцент Хайрмуханмедов Н.И. опубликовали научные монографии:

1. Жоғары оқу орындарын коммерциялық емес акционерлік қоғамдарға трансформациялаудың құқықтық механизмдері;

2. Features of the creation of endowment funds in the countries of the Commonwealth of Independent States.

В монографии «Жоғары оқу орындарын коммерциялық емес акционерлік қоғамдарға трансформациялаудың құқықтық механизмдері» исследован опыт транформации высших учебных заведении передовых университетов Великобритании, Австралии, Канады и США.

В монографии «Features of the creation of endowment funds in the countries of the Commonwealth of Independent States» проанализирован опыт создание эндаумент фондов университов зарубежных стран и стран СНГ. Особое внимание уделено исследованию развития различных форм эндаумент фондов в Великобритании, США и России. Кроме того проведен анализ законодательства, регулирующего формирование и функционирование эндаумент фондов.