четверг, 25 ноября 2021 г.

КАК УСПЕШНО ПРОЙТИ СОБЕСЕДОВАНИЕ, КАК УПРАВЛЯТЬ ПЕРСОНАЛОМ – ОБ ЭТОМ И МНОГОМ ДРУГОМ НА ГОСТЕВОЙ ЛЕКЦИИ В ВШЭ

24 ноября 2021 года в Высшей школе экономики прошла гостевая лекция Кисиковой Айгерим, Директора по розничному бизнесу филиала «Столичный» ДО АО Банк ВТБ (Казахстан)  на тему «Управление персоналом: корпоративная культура организации, мотивация, профиль должности, успешное собеседование». Во время вебинара студентам подробно рассказали о корпоративной культуре компаний, мотивации персонала и об успешности прохождения собеседования. Также были затронуты вопросы адаптации сотрудников, карьерном продвижении и перспективах работы в банковском секторе. По завершению мастер-класса со спикером договорились о более тесном сотрудничестве, возможности прохождения стажировок и производственной практики студентами в Банке ВТБ.

Балтабаев Б.Ж.,

старший преподаватель ВШЭ

СҰХБАТТАН ҚАЛАЙ СӘТТІ ӨТУ КЕРЕК, ҚЫЗМЕТКЕРЛЕРДІ ҚАЛАЙ БАСҚАРУ КЕРЕК - БҰЛ ТУРАЛЫ ЭЖМ-ДЕ ҚОНАҚ ДӘРІСІНДЕ

2021 жылдың 24 қарашасында экономика жоғары мектебінде Банк ВТБ (Қазақстан) АҚ ЕҰ "Астаналық" филиалының бөлшек бизнес бойынша Директоры Кисикова Айгерімнің "Персоналды басқару: ұйымның корпоративтік мәдениеті, уәждемесі, лауазым бейіні, сәтті әңгімелесу"тақырыбында қонақ дәрісі өтті. Вебинар барысында студенттерге компаниялардың корпоративтік мәдениеті, қызметкерлерді ынталандыру және сұхбаттасудың сәттілігі туралы егжей-тегжейлі айтылды. Қызметкердің бейімделуіне, мансаптық өсуіне және банк секторындағы жұмыс перспективаларына қатысты маңызды тақырыптар қозғалды. Дәріс аяқталғаннан кейін спикермен тығыз ынтымақтастық, біздің студенттердің ВТБ Банкінде тағылымдамадан және өндірістік практикадан өту мүмкіндігі туралы уағдаласты.

Балтабаев Б. Ж.,

ЭЖМ аға оқытушысы

HOW TO SUCCESSFULLY PASS AN INTERVIEW, HOW TO MANAGE STAFF - ABOUT THIS AT A GUEST LECTURE AT THE HSE

On November 24, 2021, a guest lecture was held at the Higher School of Economics by Kisikova Aigerim, Director of Retail Business of the “Stolichny” branch of VTB Bank JSC (Kazakhstan) on the topic "Personnel management: corporate culture of the organization, motivation, position profile, successful interview". During the webinar, students were told in detail about the corporate culture of companies, staff motivation and the success of the interview. Important topics related to employee adaptation, career advancement and job prospects in the banking sector were also touched upon. At the end of the guest lecture, the speaker and I agreed on closer cooperation, the possibility of internships and practical training for our students at VTB Bank.

Baltabayev B.Zh.,

Senior lecturer at the HSE