вторник, 26 ноября 2019 г.

Президент AIU - Ирсалиев С.А., по приглашению Посольства Чешской Республики, встретился с Послами Вишеградской четверки (V4)

21 ноября Президент AIU - Ирсалиев С.А., по приглашению Посольства Чешской Республики, встретился с Послами Вишеградской четверки (V4) по случаю председательства Чешской Республики в данной организации в 2019 – 2020 гг.

«Вишеградская четверка» (V4) – это объединение четырех центральноевропейских государств: Польши, Чехии, Словакии и Венгрии. Основой данного сотрудничества являются взаимные контакты на всех уровнях - от политических встреч на высшем уровне до экспертных и дипломатических встреч, до деятельности неправительственных ассоциаций в регионе, аналитических центров и исследовательских органов, учреждений культуры.

Во время рабочей встречи, стороны обсудили возможности совместной работы стран V4 с казахстанскими партнерами в сфере научно-технического сотрудничества, поддержки исследований, развития и инноваций, а также установления прямых контактов между партнерскими организациями указанных стран.