понедельник, 18 ноября 2019 г.

Посвящение в студенты – 2019 в Astana International University

14 ноября 2019 года можно считать историческим днём для Astana International University. Именно в этот день прошло первое Посвящение для студентов, которые в этом году переступили порог нового вуза столицы.

Торжественное мероприятие прошло во Дворце мира и согласия, под свод которого собрались как первокурсники, так и преподаватели, а также руководство университета и высокие гости.

Не зря говорят, что студенческие годы самые прекрасные. Это чувство царило и во Дворце. В концертной программе приняли участие этно-фольклорный проект «Номад» (руководитель А. Оспанов), звезда казахстанской эстрады Курмаш Маханов, квнщики из ЕНУ им. Л.Н. Гумилёва, а также сами студенты университета AIU. Слова напутствия первокурсникам прозвучали из уст научного руководителя Astana International University, доктора исторических наук, профессора М.Е. Шайхутдинова, председателя Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента РК, доктора юридических наук, профессора Н.М. Абдирова, Президента Astana International University С.А. Ирсалиева и директор Департамента высшего и послевузовского образования Министерства образования и науки РК, кандидата технических наук Е.Т. Иргебаева.

Нынешний Год объявлен в Казахстане Годом молодёжи. Государство проводит большую работу по поддержке молодых! Поэтому ещё раз с праздником и процветания всем нашим студентам!