воскресенье, 28 ноября 2021 г.

Высшая школа права МУА провела международную конференцию, посвященную 30-летию независимости Республики Казахстан

24 ноября 2021 года, в Международном университете Астана состоялась международная научно-практическая конференция«Новые горизонты развития юридической науки и совершенствование национального законодательства», посвященная 30-летию независимости Республики Казахстан.

В работе научного форума приняли участие Заместитель председателя Сената Парламента Республики Казахстан Абдиров Н.М., первый заместитель Секратаря Совета Безопасности Республики Казахстан Шайхутдинов М.Е., представители высших учебных заведений Польши, России и Казахстана: начальник магистратуры МГУ имени В. Ломоносова, кандидат юридических наук, доцент Малютин Н.С., директор юридического института Пятигорского государственного университета доктор юридических наук, профессор Тхабисимова Л.А., профессор Варшавского университета, доктор юридических наук Залесны Я., заведующая кафедрой уголовного права, уголовного процесса и криминалистики Российского университета дружбы народов, доктор юридических наук, профессор Букалерова Л.А., заведующий кафедрой теоретических и публично-правовых дисциплин ТюмГУ, доктор юридических наук, профессор Винниченко О.Ю., Председатель Республиканской нотариальной палаты Жанабилова А.Б., известный общественный деятель, доктор юридических наук, профессор Башимов М.С., декан Высшей школы права Международного университета Астана, доктор юридических наук, профессор Амандыкова С.К., заведующая кафедрой уголовно-правовых дисциплин ЕНУ имени Л.Н. Гумилева, доктор юридических наук, профессор Сембекова Б.Р., доктор юридических наук, профессор ЕНУ имени Л.Н. Гумилева Мукашева А.А., доктор юридических наук, профессор Высшей школы права Международного университета Астана Борчашвили И.Ш и другие видные ученые Казахстана, России и Польшы.

В рамках проведения научного форума была проведена презентация Комментария к Уголовному кодекс Республики Казахстан, в трёх томах на казахском и русском языках, подготовленного Заслуженным деятелем Казахстана, доктором юридических наук, профессором, академиком Казахстанской национальной академии естественных наук, почетным юристом Казахстана, членом Научно-консультативных советов при Конституционном Совете РК и при Верховном Суде РК, Заслуженным работником МВД РК Борчашвили И.Ш.

Кроме этого, в рамках проведения Международной научно-практическая конференции подписан Договор о партнерстве и сотрудничестве между Международным университетом Астана (Республика Казахстан) и Пятигорским государственным университетом (Российская Федерация).