воскресенье, 28 ноября 2021 г.

Открытие филиала Высшей школы права МУА на базе Республиканской нотариальной палаты

25 ноября 2021 года в Республиканской нотариальной палате Казахстана состоялась открытие филиала Высшей школы права Международного университета Астана. В торжественной обстановке был презентован кабинет филиала Высшей школы права МУА в Республиканской нотариальной палате. Председатель Республиканской нотариальной палаты Жанабилова А.Б. подробно проинформировала присутствующих о возможностях информационных систем республиканской нотариальной палаты с которыми могут ознакомится на практических занятиях в филиале студенты, магистранты и докторанты ВШП МУА.

На встрече присутствовали декан Высшей школы права Международного университета Астана, доктор юридических наук, профессор Амандыкова С.К., заместитель декана ВШП МУА, доктор PhD, доцент Хайрмуханмедов Н.И., а также гости ВШП, прибывшие на международную конференцию организованную МУА: директор юридического института Пятигорского государственного университета, доктор юридических наук, профессор Тхабисимова Л.А., заведующая кафедрой международного права Пятигорского государственного университета, кандидат юридических наук, доцент Бабошина Е.В., доктор PhD, доцент Карагандинского государственного университета имени Е.А. Букетова Билялова М.

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с практикоориентированным обучением юристов, проблемы совершенствование законодательства о нотариате, а также цифровизации деятельности нотариусов.