воскресенье, 28 ноября 2021 г.

Встреча ППС и гостей Высшей школы права МУА с членом Центральной избирательной комиссии РК С.С. Мустафиной и преставителями Аппарата ЦИК РК

24 ноября 2021 года в Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан состоялась встреча Профессорско-преподавательского состава Высшей школы права Международного университета и гостей МУА, прибывших на международную конференцию, с членом ЦИК РК С.С. Мустафиной. На встрече присутствовали декан Высшей школы права Международного университета Астана, доктор юридических наук, профессор Амандыкова С.К., заместитель декана ВШП МУА, доктор PhD, доцент Хайрмуханмедов Н.И., директор юридического института Пятигорского государственного университета, доктор юридических наук, профессор Тхабисимова Л.А., заведующая кафедрой международного права Пятигорского государственного университета, Кандидат юридических наук, доцент Бабошина Е.В., доктор PhD, доцент Карагандинского государственного университета имени Е.А. Букетова, докторант ВШП МУА Ибраева Н.

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с обучением организаторов выборов и других участников избирательного процесса. А также правовому просвещению молодежи как будущих избирателей и будущих парламентариев. Были высказаны намерения о проработке аспектов, связанных с электоральным обучением.