вторник, 29 марта 2022 г.

В AIU состоялся научный семинар на тему: «Педагогическое наследие Ахмета Байтурсынулы», посвященный 150-летию казахского просветителя.

2022 жылдың 28 наурыз айында Астана Халықаралық Университетінде қазақ ағартушысының 150 жылдығына орай «Ахмет Байтұрсынұлының педагогикалық мұрасы» атты ғылыми семинар өтті. Оқытушылар, магистранттар мен студенттердің қатысуымен өткен ғылыми семинарда А.Байтұрсынұлының қазақ тілінің дамуына қосқан үлесі, педагогикалық көзқарастары мен ғылыми зерттеулері жайлы тақырыптар қозғалды.

28 марта 2022 года в Международном Университете Астана состоялся научный семинар на тему: «Педагогическое наследие Ахмета Байтурсынулы», посвященный 150-летию казахского просветителя. Преподаватели, магистранты и студенты обсуждали вопросы о вкладе А. Байтурсынулы в развитие казахского языка, его педагогические идеи, научные исследования.

On March 28th, 2022, a scientific seminar was held at the Astana International University on the topic: «Pedagogical heritage of Akhmet Baitursynuly», dedicated to the 150th anniversary of the Kazakh educator. Teachers, master and bachelor students discussed the contribution of A. Baitursynuly to the development of the Kazakh language, his pedagogical ideas and scientific research.