24 сентября 2019 года в г.Нур-Султан во Дворце Независимости состоялось IV совещание спикеров парламентов стран Евразии - «Большая Евразия: Диалог. Доверие. Партнерство». Соорганизаторами парламентского форума выступили Мажилис Парламента Казахстана, Государственная Дума Федерального собрания России и Национальное собрание Республики Корея. В данном мероприятии приняли участие и сотрудники Astana International University: Ибраева А.Е., Хайрмуханмедов Н.И. IV совещание спикеров парламентов стран Евразии - «Большая Евразия: Диалог. Доверие. Партнерство» На торжественном открытии совещания выступил Первый Президент Республики Казахстан – Елбасы Н.А.Назарбаев. Парламентарии из стран Европы и Азии обсудили пути обеспечения безопасного и стабильного развития Евразийского пространства, реализации крупнейших интеграционных экономических проектов XXI века. Панельные сессии, десятки двусторонних встреч, которые прошли на полях Форума, позволили парламентариям самого большого в мире континента обменяться своим законодательным опытом, скоординировать усилия и внести свой вклад в повышение благополучия народов своих стран.