Представители Международного университета Астана приняли участие в круглом столе «Ұлттық кеңес.Ұлттық ынтымақ пен ықпалдыстық аясындағы Абай тағылымы»

AIU приняли участие в круглом столе «Ұлттық кеңес.Ұлттық ынтымақ пен ықпалдыстық аясындағы Абай тағылымы»

12 февраля 2020 года вице-президент по стратегическому развитию   Б.Ж. Сомжүрек, директор Департамента по социально-воспитательной работе М.Н. Мусабеков и доцент Высшей школы социально-гуманитарных наук А.К. Бокаева приняли участие в круглом столе «Ұлттық кеңес.Ұлттық ынтымақ пен ықпалдыстық аясындағы Абай тағылымы», организованный ТОО «Институт Евразийской интеграции» и РГУ «Служба центральных коммуникации» при Президенте Республики Казахстан.

Как известно, в этом году отмечается 175-летие выдающегося казахского поэта и мыслителя Абая Кунанбаева. Представители государственных органов, НПО, Национального совета общественного доверия, известные учёные и эксперты обсудили наследие Абая и его философские взгляды, переплетающие с современностью, а также призвали молодёжь обогащать свои знания через призму творчества основоположника казахской письменной литературы.