среда, 7 октября 2020 г.

3 и 4 октября Президент AIU Ирсалиев С.А. принял участие в дебатах на площадке Central Asia NobelFest.

3 и 4 октября Президент AIU Ирсалиев Серик Азтаевич принял участие в дебатах на площадке Central Asia NobelFest.

Во время дебатов обсуждались жизненно важные для Казахстана вопросы улучшения человеческого капитала и ключевой роли образования в развитии страны. Были затронуты вопросы причин низких результатов Казахстана в международных сопоставительных исследованиях качества образования, а также пути решения имеющихся проблем. «Образование должно главным, повседневным и долгосрочным приоритетом государственной политики. Это основное базовое условие решения всех проблем страны для ее устойчивого развития».
Полную версию видеоролика можете посмотреть по ссылке: